Форум о комнатных растениях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о комнатных растениях » Комнатные растения » Растения, не требующие много солнца


Растения, не требующие много солнца

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас в квартире нет хорошо освещаемого места для цветов, солнышко бывает только утром или вечером. И, к сожалению, нет подоконников, на которые можно поставить цветы возле окошка. То есть, я могу расположить растение сбоку окна или где-нибудь в центре комнаты.
В связи с этим прошу совета: какие комнатные цветы не требуют много света и солнышка, довольствуясь малым?

0

2

Хм, если нет подоконников можно повесить кашпо, можно купить стойку для растений, это раз  :rolleyes:

Так, а теперь неприхотливые теневыносливые растения: сансевиерия, спатифиллум, аспидистра, плющ

0

3

Ктенанте (зеленая), красиво и очень теневыносливо, даже не любит прямых солнечных лучей. У меня прекрасно росла даже на северном окне, свет в которое вдобавок закрывала многоэтажная больница. Хлорофитум тоже можно попробовать :) .

0

4

agrino, точно! Про хлорофитум я совсем позабыла :rolleyes:
А ктенанте относится к марантовым, а они хоть и не требуют солнца, зато им нужна повышенная влажность.
Марантовые, это как раз моя болезнь навсегда
  :blink:

0

5

У нас таже проблема появилась :)  Пару лет назад по всей квартире повесили лампы дневного света.

0

6

Leoriel
а лампы какие именно? Фито?

0

7

CatFlower нет, не фито - обычные люменисцентные, но цветочкам вроде хватает. Фито у знакомых есть, ноя  принципиальной разницы в росте их и наших цветов не вижу

0

8

Дифинбахии можно попробовать

0

9

azzy, дифки тоже разные...Везувий, Вельвет очень капризные!

0


Вы здесь » Форум о комнатных растениях » Комнатные растения » Растения, не требующие много солнца